• 메인 참여마당 자주하는 질문

자주하는 질문

게시글 내용페이지
경복궁에서 한복 촬영 또는 상업용 촬영은 사전에 허가를 받아야 하나요?
작성자: 경복궁 등록일: 2008-08-04 조회: 3449
경복궁에서 단순한 관람 목적으로 한복을 입고 기념촬영을 하는 것은 허가사항이 아니므로 누구든지 자유롭게 관람 및 촬영이 가능합니다.
단, 결혼 사진 촬영(한복을 착용한 결혼 사진 촬영도 포함)은 덕수궁과 창경궁에서만 사전에 허가를 받은 후에 촬영이 가능합니다. 문화재청 훈령 <궁능 관람 등에 관한 규정> 제27조(촬영허가의 예외) 제2항에 따라 덕수궁과 창경궁을 제외한 다른 궁궐에서는 결혼사진 촬영을 할 수 없습니다.

그리고 관람 목적 이외의 경복궁 내부 및 외부에서 진행 될 비상업적인 용도(개인 블로그 및 SNS 게재 등), 상업적인 용도, 언론방송 등과 관련된 촬영의 경우에는 사전에 허가가 필요한 사항으로 문화재청 고객지원센터 누리집을 통해 촬영일로부터 7일 전(공휴일 포함)까지 신청하시면 됩니다.
  • 목록